2010-2011 учебный год
Острая Наталья Владимировна,
Суховей Наталья Викторовна,
Чулкова Лариса Викторовна
Работа в составе оргкомитетов, жюри городских предметных олимпиад
Чулкова Лариса ВикторовнаПредседательство в экспертной группе городской выставки-конференции "Юные исследователи - будущее Севера" в секции "Краеведение".
Бубнова Светлана Николаевна,
Афанасова Людмила Валерьевна,
Васильева Марина Борисовна,
Чулкова Лариса Викторовна,
Ярмак Ирина Викторовна
Проведение семинара для социальных педагогов города "Взаимодействие МОУ г.Мурманска СОШ 12 с субъектами профилактики по предупреждению правонарушений, социальной дезадаптации обучающихся" 27.10.1010 (городской уровень).
Михалёва Светлана ВладимировнаВыступление на областном семинаре в МОИПКРОИК по теме "Особенности преподавания по УМК В.В.Бабайцевой".
Ярмак Ирина ВикторовнаУчастие в концерте, посвящённом 60-летию организации "Композиторы Заполярья".
Участие в концерте Мурманского общества "Озарение".
Выступление на областном семинаре профсоюзов медицинских работников (акция "Подари жизнь!").
Скорина Надежда СергеевнаПрезентация пособия "Тестовый контроль в начальной школе" и консультация по использованию тестирования в школе первой ступени. Выступление "Система обучения первоклассников математике по ФГОС нового поколения" в ГИМЦРО 14.12.2010 (городской уровень).
Скорина Надежда Сергеевна,
Маслова Людмила Васильевна
Выступление и публикация статьи "Метод индивидуально-руппового обучения как способ формирования познавательной мотивации у младших школьников" в ходе всероссийской научно-практической конференции "Современные дети - какие они?" в МГГУ 22.12.2010 (всероссийский уровень).
Дарий Людмила АлексеевнаДоклад и презентации на областном семинаре в МОИПКРОИК "Использование межпредметных связей при обучении учащихся по теме "Электротехника"" 25.01.2011.
Михалёва Светлана ВладимировнаВыступление "Организация работы обучающихся на уроках по изучению повести Г.Щербаковой "Митина любовь" на областном семинаре "Организация диалога культур при изучении современной литературы в школе" в МОИПКРОИК 24.03.2011.
Михалёва Светлана ВладимировнаВыступление "Формирование у обучающихся интереса к изучению русского языка (из опыта работы по УМК В.В.Бабайцевой)" на областном семинаре "Преподавание филологических дисциплин в полиэтнической среде" в МОИПКРОИК 07.04.2011.
Острая Наталья ВладимировнаПубликация статьи "Архипелаг Шпицберген в системе международных отношений" и презентация её на международной конференции "Научная элита XXI века" 12.04.2011
(1 место)
Перцева Галина ИвановнаВыступление "Развитие познавательного интереса на уроках географии" на областном семинаре в МОИПКРОИК 25.04.2011.
Скорина Надежда СергеевнаВыступление "Обеспечение дифференциации и индивидуализации общения как условие построения траектории развития каждого обучающегося" на семинаре "Обновление содержания, форм и методов работы в начальной школе в МОИПКРОИК" 29.04.2011.
Чулкова Лариса ВикторовнаУчастие в городском конкурсе "Растим гражданина России", представление подборки презентаций "За Русь святую" 14.03.2011
(1 место)
Кукушкина Наталья МануиловнаУчастие в I-м этапе III-го открытого профессионального областного конкурса педагогов "Мультимедиа урок в современной школе" 11.04.2011
Скорина Надежда Сергеевна,
Кукушкина Наталья Мануиловна
Разработка рабочей программы по русскому языку для 2 класса в составе городской творческой группы "Методическое сопровождение деятельности педагогов школы 1-й ступени в условиях реализации ФГОС нового поколения".
Бушлякова Рита ГригорьевнаУчастие во всероссийском конкурсе "1001 идея нестандартного занятия с детьми", в номинации "Коррекционное образование", публикация описания игры "Волшебный квадрат" на сайте Педсовет.org Всероссийского интернет-педсовета http://pedsovet.org/forum Январь 2011Публикация статьи "Использование игр в преодолении нарушений письма у младших школьников" в областном журнале "Логопеды Заполярья" и на всероссийском сайте "Логопеды Заполярья" Февраль 2011
Публикация конспекта занятия со скриншотами "Дифференциация букв Б-П. путешествие Белоснежки" и её презентация в Научно-образовательной сети творческих учителей Института научной информации и мониторинга РАО Март 2011
Публикация конспекта занятия "Путешествие с буквами Р-Л" и её презентация на фестивале педагогических идей "Открытый урок"
http://festival.1september.ru/ Март 2011
Маслова Людмила Васильевна,
Скорина Надежда Сергеевна
Публикация конспекта урока математики в 1-м классе "На сколько больше… на сколько меньше…" на образовательном портале "Мой университет", факультет "Реформа образования" http://edu-reforma.ru/ 17.04.2011.
Кукушкина Наталья МануиловнаПубликация конспекта урока изобразительного искусства на фестивале педагогических идей "Открытый урок" http://festival.1september.ru/ Апрель 2011.