Положение о конкурсах, посвящённых 75-летию средней школы 12
Дорогие ребята, приглашаем вас в феврале-марте 2011 года принять участие в мероприятиях, посвящённых
75-летию родной школы.
     1) Конкурс творческих работ – газет, сочинений, рисунков, поделок по темам "За что я люблю школу", "Школьные годы чудесные".
     2) Поисково-исследовательская работа по общей теме "Выпускники школы 12" (возможны более конкретные темы "Наши родители – выпускники СОШ 12", "Выпускники какого-либо года" и т.п.).
     3) Конкурс на создание символики школы – герба, девиза, флага, гимна.
     4) Конкурс юных литераторов (писателей, поэтов) "Тебе, родная школа, посвящаю".
     5) Конкурс "Самый классный класс" по следующим критериям, основанным на Законе об образовании РФ и Уставе школы 12:
- посещаемость уроков;
- внешний вид учеников (деловой стиль одежды, сменная обувь, причёска);
- готовность к учебному процессу (дневник, учебные принадлежности – учебники, атласы, тетради, ручки, карандаши, линейки и т.д.);
- соблюдение дисциплины, поведение на уроках и переменах;
- сохранность школьного имущества, порядок в закреплённых за классами кабинетах;
- успеваемость;
- участие во внеклассных мероприятиях (Олимпиадах, конкурсах, акциях, праздниках и т.д.).